Экзамены

Что такое непрограммируемый калькулятор

Вниманию участников сочинения (изложения) и участников ЕГЭ!

Получить образцы бланков итогового сочинения и бланков ЕГЭ, а также узнать результаты можно на официальном информационном портале единого государственного экзамена.

ГИА — 11 класс

ГИА — 9 класс

Для ознакомления обучающихся и родителей

1435 мин баллы_ОГЭ ГВЭ Математика-2017

1436 мин баллы_ОГЭ ГВЭ Русский язык-2017

1531 об утверждении мин баллов ОГЭ предметы по выбору-2017

920-10 Распоряжение о внесении изменений_баллы за ЕГЭ-2017

Расписание ГИА-2017

Расписание консультаций-2017

Сопровождение на ОГЭ-2017

Сопровождение на ЕГЭ-2017

Новости ГИА-9

Плакаты ОГЭ

ГИА-9

На сайте Федерального института педагогических измерений (http://fipi.ru/) опубликованы утвержденные демонстрационные варианты КИМ основного государственного экзамена на 2017 год.

Информация о сроках, местах и порядке информирования о результатах ГИА-9

Обучающиеся информируются о результатах государственной итоговой аттестации (далее — ГИА-9) в образовательных организациях, в которых они были допущены к ГИА-9 в установленном порядке.
В день утверждения результатов протоколы проверки результатов экзаменационных работ направляются в органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, которые в этот же день обеспечивают оперативную рассылку по образовательным организациям.
Руководители образовательных организаций организуют ознакомление с результатами ГИА под роспись в срок не позднее трех рабочих дней со дня их утверждения государственной экзаменационной комиссией Вологодской области.

ГИА-9. Сроки, места подачи и рассмотрения апелляций

О нарушении установленного порядка проведения ГИА О несогласии с выставленными баллами
Сроки подачи апелляций В день проведения экзамена до выхода из ППЭ В течение двух рабочих дней со дня официального объявления результатов по соответствующему учебному предмету
Рассмотрение апелляции В течение двух рабочих дней с момента поступления апелляции в конфликтную комиссию В течение четырех рабочих дней с момента поступления апелляции в конфликтную комиссию
Места подачи апелляции ППЭ, в котором участник сдавал экзамен 1. В образовательную организацию, в которой участник был допущен к ГИА
2. Непосредственно в конфликтную комиссию
Контактные данные конфликтной комиссии Вологодской области Местоположение: г. ВологдаТел.: 71-63-51, email: vrcdo@edu35.ru

Порядок апелляций

Новости ГИА-11

Плакаты ЕГЭ

Сочинение

Процедуры

Предметы

ППЭ

Запрещено

Баллы

Апелляция

На сайте Федерального института педагогических измерений (http://fipi.ru/) опубликованы утвержденные демонстрационные варианты КИМ единого государственного экзамена на 2017 год.

Специалисты ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений» подготовили ряд публикаций, посвященных подготовке к сдаче ЕГЭ по предметам.

Ознакомится с рекомендациями по подготовке к русскому языку можно пройдя по ссылке.

Ознакомится с рекомендациями по подготовке к географии можно пройдя по ссылке.

Ознакомится с рекомендациями по подготовке к истории можно пройдя по ссылке.

Ознакомится с рекомендациями по подготовке к обществознанию можно пройдя по ссылке.

Ознакомится с рекомендациями по подготовке к ЕГЭ по физике можно пройдя по ссылке.

Вниманию будущих участников ЕГЭ

Рособрнадзор обращает внимание будущих участников ЕГЭ на то, для подготовки к ЕГЭ целесообразно использовать исключительно официальные ресурсы: Официальный информационный портал единого государственного экзамена, официальный сайт Федерального института педагогических измерений (ФИПИ), а также Открытый банк заданий ЕГЭ  на сайте ФИПИ, частично включающий задания прошлых лет и варианты КИМ досрочного периода 2016 года.

Выпускники могут потренироваться в сдаче устной части ЕГЭ по иностранным языкам

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки на официальном портале ЕГЭ обновила сервис, позволяющий пройти тренировочное тестирование устной части («говорение») единого государственного экзамена по иностранным языкам. Интерактивное пособие максимально приближено  к реальной сдаче устной части и содержит подробную инструкцию по процедуре прохождения экзамена, а также полезные ссылки. Помимо этого, на портале ЕГЭ представлена видеоинструкция по сдаче иностранного языка и тренировочная станция записи устных ответов. С демонстрационными вариантами устной и письменной части можно ознакомиться на сайте Федерального института педагогических измерений».

Справочно:

Раздел «Говорение» в ЕГЭ по иностранному языку введен в 2015 году. Время сдачи экзамена составляет 15 минут без времени, отведенного на подготовку участников ЕГЭ. КИМ по иностранному языку содержит четыре типа заданий, на которые участник ЕГЭ дает устные ответы. Его ответы записываются, также экзаменуемый имеет возможность прослушать полученную аудиозапись. Как отмечают организаторы, такая форма сдачи экзамена позволяет объективно проверить навыки устной речи. Выпускник сам решает, сдавать ли ему устную часть по английскому, испанскому, французскому или немецкому языку, однако этот выбор влияет на получение общей максимальной оценки за экзамен (до 80 баллов за письменную часть и до 20 баллов за устную часть).

Памятка о правилах проведения ГИА-11

Для ознакомления обучающихся и родителей

Метки: , , , , , , , , , , , , , , ,

Copyright © 2011 Официальный сайт МОУ СОШ № 18 г. Вологда. Все права защищены.
Любимой школе от Apollo